Авторизация на сайте

Самая горячая тема Блогов
Пусто

У постов еще нет тегов

Блоги

Как это было у меня
к блогу пользователя    4 Августа 2010 в 10:13

Девчонки! Стала читать ваши рассказы про роды, какие вы все  молодцы. У меня было КС (из-за возраста и двойня) и всегда хотелось узнать, как это - рожать. Я свои "роды" вспоминию как  приятное приключение. Только один эпизод был, когда чистить начали сильно тошнило. Здесь всем делают пидуральку. Без нее рожают одна на миллион. никаких клизм и прочей ерунды. Кладут на  монитор и слушают сердце ребеночка, когда он готов тогда мама и рожает. Нет раскрытия, не страшно - кесарнем. Нет схваток, ну и не надо. Под капельницу и через час сама родит. Может быть поэтому тутошние мамаши не так сильно переживают за своих чад. Нет. Я не скажу, конечно, что они их совсем не любят, но себя - больше. А вот с отцами все наоборот. Редко в ваших рассказах фигурирует муж. У меня на КС случай был, что пидуралька подействовала слишком быстро и хирурги (по одному на каждого ребенка) не успели подготовиться. Стали быстро-быстро все организовывать, а отца в спешке позвать забыли. Его надо было еще переодеть в стерильное. В общем, стояли они со скальпелями в руках как солдатики минут десять, не могли начать пока наш папка не пришел. А когда пришел занял почетное место анестезиолога, так тот чуть не плача умолял его подвинуться.  не В общем, сн имаю шляпу, как говорится, перед рожавшими на территории бывшего совка.


Комментарии (4)

Светлана Светлая 4 Августа 2010 в 10:57

))) да блин )) Россия!!! улыбка правда интересно читать, на сколько все отличается...!

Юлия Кирнус 4 Августа 2010 в 11:26

Как-будто другая планета. А ведь Россия далеко не отстающая страна по медицине. Врач из России здесь очень ценится. А вот новые медицинские разработки здесь более развиты. И аппаратура лучше. Нам пол детей врач из Аргентины на десятой неделе сказал . А ведь медицина здесь "государтсевнная" по нашим меркам. За палату, за роды, кормление меня и детей ни копейки никто не платит. Но и по три года с детьми сидеть - большая роскошь. Только очень богатые люди могут себе это позволить.

Да,разная страна и разные роды улыбкаНо мне и наши,советские,понравились улыбка

Юлия Кирнус 4 Августа 2010 в 14:07

У тебя классические израильские роды были. Ты просто мать сознательная, зря панику не поднимала. А здесь горе мамаш домой отправляют до последнего. У меня подругу отправили домой. Она успела только искупаться и начались роды. Благо ехать было недалеко. Успели.