Авторизация на сайте

Самая горячая тема Блогов

Тук-тук, кто-нибудь тут есть?

Сегодня болтали с подругой и вспоминали добрые старые…

Блоги

Как спасти волосы?
к блогу пользователя    8 Июля 2013 в 08:42

Здоровые, густые и сильные волосы - это всегда модно, красиво и привлекательно!

Я в свое время жутко их замучила укладкой, феном, воском и лаком, поэтому была обладателем сухих, мертвых и ломких волос, а также секущихся концов. В один прекрасный момент мне все это надоело и я решила основательно заняться своей шевелюрой.

Во-первых, я отказалась от различных пенок, муссов, лака, воска и прочей ерунды, без которой мои волосы вполне могут прожить. Как известно, все эти средства очень сушат волос, а тратиться на дорогие и менее вредные продукты я не хотела.

Во-вторых, я стала реже пользоваться феном. Мокрые волосы я сушу полотенцем и за 20 минут они высыхают сами. Для того, чтобы добавить объема, я лишь немного подсушиваю влажные волосы феном у корней, опустив голову вниз.

Ну и третий пункт: маски! Без них никуда. 1-2 раза в неделю я делала вот что: смешивала 1 столовую ложку меда с 2 желтками и одной столовой ложкой оливкового масла или масла зародышей пшеницы. Наносила эту массу на сухие волосы, обматывала пищевой пленкой, полотенцем, и сидела так минут 40.

Прошёл уже год, и моим волосам можно позавидовать: они густые, длинные, шелковистые, сильные и очень красивые.

Но не забывайте, что на состояние волос влияет образ жизни! Алкоголь, курение, плохое питание - все это приводит к печальным последствиям и отражается не только на здоровье, но и на внешнем виде.

Следите за собой и будьте красивы!