Авторизация на сайте

Самая горячая тема Блогов

Тук-тук, кто-нибудь тут есть?

Сегодня болтали с подругой и вспоминали добрые старые…

У постов еще нет тегов

Блоги

Изучаем геометрические фигуры
к блогу пользователя    6 Декабря 2011 в 23:56

Приветствую всех!!! В преддверие нового года я решила расширить ассортимент наших волшебных чемоданчиков. Так как у нашего любимого производителя вышло очень много новинок, за которыми мы, честно говоря, последнее время не успеваем, то пришлось прикупить себе целых два чемоданчика. Еще один комплект взяла "на прокат" у подруги, чтобы определиться, насколько он нам нужен. Рассказывать о них буду по порядку, по мере нашего ознакомления с новинками. Итак, сегодняшний обзор будет посвящен комплекту «Мишкина геометрия». Мы с дочей уже начали потихоньку изучать геометрические фигуры с помощью книги «Мишуткины уроки» (и почему все производители считают, что медведи лучше всех знают геометрию?!). Там мы рассмотрели треугольник, круг, овал, квадрат, ромб. В книге фигуры изображены сразу с предметами, которые по форме их напоминают (елочка, конфета на палочке, божья коровка, рамка для фото, воздушный змей). В нашем новом комплекте и фигуры выглядят по-новому. Поэтому сначала доча слегка растерялась…Но, я думаю, со временем она все же освоится, тем более, что комплект позволяет не просто заучивать фигуры, а играть в массу интереснейших игр. Что же представляет собой комплект? 4 игровых двухсторонних поля: с одной стороны плоские фигуры, с другой - объемные, 64 игровые карточки и 8 карточек-персонажей (мишки и домики). Карточки все выполнены из толстого картона, ярко окрашены. Игровые карточки также двусторонние: изображение фигуры и рубашка. В методичке предложены 6 игр. Но мы с дочей начали с самого простого: я выбрала две фигуры: квадрат и круг, по две карточки разного цвета и мы искали сначала просто круги, а потом пару к карточкам…Один из плюсов комплекта можно отнести одновременно и к минусам: игровые карточки очень плотно сидят в ячейках игровых полей (это плюс - не вываливаются), но в то же время их достаточно трудно достать, несмотря на то, что есть отделение для пальчика. Я подковыривала ногтем…А вот и наше первое знакомство!!!



Комментарии (12)

Елена Зак 7 Декабря 2011 в 01:48

Здорово! А что за любимый производитель? улыбка

Cherry Bubble 7 Декабря 2011 в 11:59

Компания Умница. У нас очень много их чемоданчиков. Я периодически о наших занятиях рассказываю.

Светлана Зе-Леина 7 Декабря 2011 в 07:18

Медведи!!!! Моя дочь по ним просто с ума сходит))))) Где вы такое чудо покупаете?

Cherry Bubble 7 Декабря 2011 в 11:59

Чуть выше ответила про комплект. А книжка нам по наследству досталась от племянника. Издательство Лабиринт 2004 год. Не знаю, есть ли сейчас такие.

Светлана Зе-Леина 7 Декабря 2011 в 12:06

смех надо поискать)))

Cherry Bubble 9 Декабря 2011 в 11:12

Книжки в Лабиринте глянула. К сожалению, уже сняты с продажи грусть так что берите комплект с мишками подмигивание

Светлана Зе-Леина 9 Декабря 2011 в 11:20

интернет-магазин?

Cherry Bubble 9 Декабря 2011 в 13:49

Да, я там всегда книги беру. Возможно, где-то они и дешевле, но в наших городских магазинах цены ломят ого-го. А здесь еще и скидка накопительная, и акции постоянно...Так что для меня выходит дешевле.

Александра Селиверстова 7 Декабря 2011 в 16:18

Классно как! Надо нам к таким присмотреться.

Cherry Bubble 8 Декабря 2011 в 23:35

Присмотритесь, полезные картоночки смех

Мария Денисова 8 Декабря 2011 в 17:35

смех Таккая колбасень важнючая!!!! я тоже жду такой набор!!! тоже заказывала!!!

Cherry Bubble 8 Декабря 2011 в 23:32

Да уж, колбасень всегда делает вид, что на серьезном уроке присутствует.