Авторизация на сайте

Самая горячая тема Блогов

Тук-тук, кто-нибудь тут есть?

Сегодня болтали с подругой и вспоминали добрые старые…

У постов еще нет тегов

Блоги

Изучаем биты интеллекта
к блогу пользователя    17 Декабря 2011 в 15:32

Совершенно случайно нашла раритетный комплект, который уже врядли можно найти в свободной продаже. Я просто в восторге! К сожалению, эту серию больше не выпускают. Серия называется «Биты интеллекта», в нее входит три компакт-диска: Умничка, Интеллектуал и Гений. Каждый диск сопровождается методичкой. Что же они из себя представляют? На каждом диске представлено несколько тематик, например, породы попугаев, породы лошадей, пряные растения, флаги, кости человека и т.д. В каждой теме 8-12 наименований. Показ осуществляется согласно методике Домана-Маниченко: сначала появляется слово крупным планом, потом сама картинка. Включила я доче посмотреть и сама увлеклась, поэтому посмотрели не два-три бита (как положено), а почти весь диск до дыр. Почитала внимательно методичку. Дальше-больше! Всего в каждом бите 10 ступеней. Каждая ступень несет чуть больше информации, чем предыдущая. Например, 0 ступень - волк; 1 ступень - у волка густая серая шерсть; 2 ступень - волк относится к семейству собачьих и т.д. Практически целая энциклопедия на маленьком диске! Картинки четкие, без фона. Правда, картинки, а не фотографии, но картинки очень хорошего качества. Хочу еще добавить, что каждое слово или появляющаяся на экране информация озвучиваются. так что это еще и для чтения тернировка.

Проконсультировалась у специалиста компании-производителя. Сейчас есть в продаже комплект - потомок битов интеллекта. Называется «Энциклопедия с пеленок. Животные всей планеты». Зная их, просто уверена, что они и другие темы в этой серии вскоре выпустят.


Комментарии (3)

Надежда Номоконова 23 Декабря 2011 в 15:04

мы кстати тоже взялись за карточки Домана, панде нравится, а я потом полдня хожу пою "здраствуй-здраству, я Читалка" пипец просто улыбка)

Cherry Bubble 23 Декабря 2011 в 23:24

смех карточек Домана (самого комплекта) у нас нет. Слава богу, я избавлена от навязчивых песенок. Зато с моими постоянными комментариями доче обо всем на свете я теперь говорю "бах", если что-то падает...Хотя раньше читала об этом, тихонько хихикала.

Надежда Номоконова 24 Декабря 2011 в 20:04

смех смех смех смех смех смех