Авторизация на сайте

Самая горячая тема Блогов
Пусто

У постов еще нет тегов

Блоги

РазноЦВЕТное лото
к блогу пользователя    26 Декабря 2011 в 00:09

Сегодня мы использовали комплект Английский с пеленок просто в качестве дидактического материала. За основу нашей игры мы взяли карточки для игры «Flowers and Colours», «Цветы и цвета». Это своеобразное лото. На игровых полях по три изображения: либо два цветных квадрата и цветок, либо два цветка и цветной квадрат, либо три цветных квадрата. На игровых карточках изображены цвета и цветы соответственно. Я предложила доченьке два игровых поля, а потом мы выбирали соответствующие карточки. Выбирать пришлось вместе. Самостоятельно пока у дочи не получилось. Но, думаю, если мы будем и дальше практиковать эту игру, то она быстро привыкнет. Для облегчения задачи я положила соответствующие карточки поверх игрового поля, тогда-то уже Никуле не составило особых проблем сделать правильный выбор.

Вообще, я заметила за собой привычку использовать наши комплекты не только по назначению, согласно методике, но и в качестве дидактического материала во многих играх. Совмещаем, так сказать, приятное с полезным.




Комментарии (6)

Надежда Номоконова 26 Декабря 2011 в 06:46

ну вы меня девушки паражаете улыбка

Cherry Bubble 26 Декабря 2011 в 13:21

да ладно, это мы так, плюшками балуемся смех

Надежда Номоконова 26 Декабря 2011 в 15:23

смех смех смех фигасе, то французский с английским учат, то цветами балуются и это называется "плюшками балуемся"

Cherry Bubble 26 Декабря 2011 в 21:42

смех смех смехНу французский с английским мы не учим прицельно пока. Просто доча почему-то смотрит только иностранные клипы. А русские игнорит

Надежда Номоконова 27 Декабря 2011 в 08:02

смех смех смех потому что понимает что поют бред, а в иностранных смысл еще не понятен

Cherry Bubble 27 Декабря 2011 в 18:10

смех смех смех