Авторизация на сайте

Самая горячая тема Блогов

Тук-тук, кто-нибудь тут есть?

Сегодня болтали с подругой и вспоминали добрые старые…

У постов еще нет тегов

Блоги

Суперкарточки для чтения и развлечения
к блогу пользователя    10 Декабря 2011 в 18:12

Взяла на прокат у подруги комплект «Суперкарточки». Решила посмотреть, что за зверь такой, стоит ли нам его заказывать. Как оказалось, хорошо, что взяла лишь на прокат. Многие карточки дублируют «Мир на Ладошке», а все его выпуски у нас есть. Есть, конечно, и новенькие слова, но у нас ведь есть еще и самодельные карточки (кстати, точно в такой же технике, как и суперкарточки, только я их делала год назад еще). Что могу рассказать тем, кто задумался, приобретать ли этот комплект в свой арсенал развивающих средств?! Во-первых, качество фотографий, как всегда, отличное: никакой размывки, квадратиков и прочих пакостей. Отличие от Мира на Ладошке в том, что объекты выполнены без фона и окружающей среды. Все карточки двухсторонние: на одной стороне выполнена фотография объекта и пояснительная надпись небольшим шрифтом, на обратной стороне - само слово, обозначающее объект, крупным красным шрифтом. Я думаю, эти карточки будут неплохим подспорьем тем, кто еще только начинает читать по Доману-Маниченко. Единственный минус - бумага тонковата. Я просто привыкла уже, видимо, к картонным умничным карточкам. Эти у нас долго не прожили бы…

Что мы с Никулей смогли сделать с карточками на нашем первом занятии с ними? Я разложила несколько карточек перед дочей картинками вверх и поочередно просила подать или показать тот или иной объект. Потом мы перевернули карточки картинками вниз и искали их среди слов. С этим немного сложнее, так как чтением мы давненько не занимались (эх, лень-матушка), тем не менее, наиболее знакомые слова Вероничка показывала. Хотя ей, конечно, хотелось поскорее перевернуть картинки обратно.

Ну а потом мы просто бродили по квартире и искали предметы с карточек у нас дома. Нашли диван, стол, шкаф, зеркало, телефон, пульт и много чего еще...


Комментарии (2)

Татьяна Селина 18 Февраля 2012 в 23:23

Мммм, почитала,спасибо... Как задумывалась о покупке этих карточек от Умницы.
А у них совсем-совсем тонкий картон?

Cherry Bubble 28 Февраля 2012 в 15:33

Ну толще бумаги, конечно. Но для картона тонковат.