Авторизация на сайте

Самая горячая тема Блогов
Пусто

У постов еще нет тегов

Блоги

Чем занять малыша в дороге?
к блогу пользователя    14 Декабря 2011 в 23:32

Вот вычитала интересные развивайки в дорогу. Может быть, кто-то отправится с малышом в новогоднюю поездку, и вам это пригодится. Но это для уже говорящих деток.

«Буквы»

Произнесите любую букву. Игроки должны называть существительные на эту букву. Задачу можно усложнить, называя, только мебель или животных, ну или игрушки.

«Найди по описанию»

Выберите любой предмет из окружающей обстановки. Опишите его, не называя. Малыш должен отгадать, что именно вы загадали. Для уточнения можно задавать вопросы, например: какого размера? Или для чего этот предмет нужен. В процессе игры малыш учится правильно задавать вопросы, обращая внимание на различные качества предметов.

«Поиграем в цвета»

Назовите любой цвет, а малыш пусть называет окружающие предметы выбранного цвета. Если вы едете на машине, поезде или автобусе (не на самолете), то пусть называет и предметы из проплывающего за коном пейзажа. Хотя сейчас, зимой, в некоторых местностях это будет довольно проблематично, ведь лежит только белый снег.

«Продолжи сказку»

Вы начинаете рассказывать историю, говоря первое предложение. Следующий участник говорит второе, далее третье и т.д. Может получиться очень забавная история.

Помню, в журнале «Трамвай» была напечатана разновидность этой игры, которая забавляла нас даже в школе (классе в 8-9). Но там надо использовать бумагу и ручку, что не всегда удобно в поездке.



Комментарии (5)

Мария Денисова 15 Декабря 2011 в 17:41

Классные идеи!!

Cherry Bubble 15 Декабря 2011 в 22:54

Спасибо. Как всегда, подсмотрено улыбка

Надежда Номоконова 22 Декабря 2011 в 08:46

уперла на будущее в закладки улыбка

Cherry Bubble 22 Декабря 2011 в 15:12

Для нас тоже пока "на будущее". Далеко не ездим, а если едем, то я за рулем - не разыграешься сильно.

Надежда Номоконова 22 Декабря 2011 в 18:00

смех смех смехтак если что я тоже, на игры есть папы