Авторизация на сайте

Самая горячая тема Блогов

Тук-тук, кто-нибудь тут есть?

Сегодня болтали с подругой и вспоминали добрые старые…

У постов еще нет тегов

Блоги

Как мы начинали заниматься творчеством. Знакомство с красками.
к блогу пользователя    16 Апреля 2011 в 09:14

Начитавшись книг о раннем развитии, всё не покидала меня мысль о том, а не начать ли уже рисовать пальчиками. Как сынуле исполнилось 6 месяцев, я всё пыталась найти пальчиковые краски, но они меня как-то не вдохновляли, сомневалась в качестве. В итоге решила сама сделать. Но тогда у меня ничего не получилось, сын не проявил никакого интереса. Думаю из-за того, что цвет был не такой яркий. Поэтому тогда я не стала больше пробовать.

Когда Илье исполнился год, и мы были уже не на Камчатке, купила-таки пальчиковые краски.  Попробовали, вроде бы понравилось, а вроде и нет. Восторга не было. Конечно, сделали пару фото на память.


Но потом быстренько побежали мыть руки.  Потом пробовали рисовать, когда купались, но также не было никакой реакции.  Тогда я тоже отложила эти занятия. Ну а в сентябре мы уже оказались в новом доме, в новом городе.

Погуляв, по инету, набрела на несколько блогов, которые вели мамочки. Посмотрела, как они занимаются со своими детишками, и решила еще раз попробовать. Вот тут меня подстерегал еще сюрприз, Илья, увидев свои пальчики в краске, начинал пищать и рваться мыть руки.  Пару раз, предложив порисовать пальчиками, я наконец-то поняла ,что надо просто купить кисточку.  И я это сделала. С тех пор рисовать мой Илюша любит и делает это с удовольствием. Тогда мы дорисовали пальчиковые краски. А теперь покупаю гуашь и акварельные краски.


Что интересно, Илюша, когда порисует, а там получается нечто невообразимое, я высматриваю какие-то образы. Попозже хочу выложить его рисунки)))

Был момент, когда рисовал черной краской, очень нравилось макать сначала в краску, а потом в воду и смотреть, как она закрашивается.

Сейчас мы вместе в две руки рисуем камазы. А он потом бежит показывать папе))) Очень Илюше нравится когда его папа хвалит, он потом себе тоже говорит: «Малама».




Комментарии (13)

Вера Грубка* 16 Апреля 2011 в 11:07

Молодцы! @->-мы пару раз попробывали-нам кисточка не нужна берет с водой смачивает все краски и такое болото делает в красках сумасшествие.что моих нерв не хватает-а фломастерами очень любит рисовать улыбка

Любовь Хмелинина 16 Апреля 2011 в 11:35

У меня тоже бывает всё смешивает, но я как-то к этому более или менее отношусь. Гуашь на виду стоит, захотел порисовать сообщил, а так он еще из баночек паравоз строит)))
Я давала маркеры, тоже понравилось, только он после этого тоже бывает изрисован по самое не хочу, а маркер сложнее отмыть)))

Вера Грубка* 16 Апреля 2011 в 11:38

фломастеры лучше отмываются смех

Любовь Хмелинина 16 Апреля 2011 в 11:46

Мы не пробовали фломастеры, только маркеры))) А чё, правда лучше смываются?

Мой сын тоже любит рисовать.Рисуем в основном акварелью или восковыми мелками.Иногда фломастерами.Я теперь уже спец по рисованию машин смех

Любовь Хмелинина 16 Апреля 2011 в 16:41

а журнал "За рулём" не читает? улыбка
вот ведь мальчишки, любители машин...заодно и мам приобщают)))

Я ему еще не показывала этот журнал ))) но раскраски у нас все с машинами )

Любовь Хмелинина 16 Апреля 2011 в 20:05

а у нас наоборот, журнал листает, а раскраски еще не пробовали. Но уже думала над этим вопросом))) видимо раскраски тоже будут с машинками)))

*** Катя*** 5 Мая 2011 в 20:37

Юный художник улыбка

Любовь Хмелинина 6 Мая 2011 в 09:22

А вы рисуете красками? Пальчиками рисовали или кисточками?

*** Катя*** 6 Мая 2011 в 09:27

Пару раз всего рисовали, вот последние дни всё хочу еще им красочки дать, но пока нахрабриться не могу смех я то одна с ними грусть а они хулиганистые очень сумасшествие

Любовь Хмелинина 6 Мая 2011 в 20:02

Желаю нахрабриться всё-таки улыбка
Ох, я даже и не представляю что это такое с двумя карапузами... Раньше думала, что справлюсь если двое будут, а теперь что-то весь запал пропал...

*** Катя*** 6 Мая 2011 в 20:13

Тоже бы справилась, куда деваться-то??? сумасшествие
А красочки все-таки попозже дам, когда папуля наш дома будет. Мы и без красочек каждый день занимаемся улыбка