Авторизация на сайте

Самая горячая тема Блогов

Тук-тук, кто-нибудь тут есть?

Сегодня болтали с подругой и вспоминали добрые старые…

У постов еще нет тегов

Блоги

Наши небольшие достижения
к блогу пользователя    3 Июня 2011 в 08:42

Опять немного пропала. Захожу и убегаю.

У меня радость. Мой карапуз начал использовать предлоги в своей речи. Теперь говорит не просто "диа" (диван), а "кипа на диа" (пикап на диване) ну и так далее. Уже так хочется, чтоб заговорил по-нормальному. А то порой ну совсем его не понимаю. Видно, что хочет сказать и говорит чего-то, но мы взрослые в упор не понимаем.

А вчера с ним сидели и я решила попросить чтоб сказал как папу зовут, маму, бабушек. Имена назвала. И он повторим, при этом довольно правильно, Мися (Миша), Люба (ну это вообще правильно, помню племяшка меня Буба звала), Таня и Ната (это наши бабушки).

Убирала тут наши коврики, а вчера достала. Была удивлена, что карапуз пуговку застегнул. Очень порадовалась.

Что интересно у нас все девочки Вики, а мальчики Алья. Вы сталкивались с этим? Объясняю, что у разных девочек могут быть разные имена, также про мальчиков. И всё равно только видит девочку и тут же Вики, Вика.

А еще я по-тихоньку заполняю свой блог. Заходите посмотреть на моих Тильдочек на http://artneedle.ru/tilda/10-my-tilda а еще почитать про ткань для вышивки крестом Аида http://artneedle/ru/start/13-tkan-aida

А еще хочу лета... у нас дожди зарядили. Сидим дома. Вчера то дождь, то солнце. Вечерком решили прогуляться в солнце и в итоге попали под дождик.

Ночью сынуля ревел, вещал "тати, тати" видимо во сне паравозик кто-то забрал. Еле успокоила, а потом мне сонный машет рукой и говорит : "пока, пока"

Вот такие у нас дела.




Комментарии (6)

Вера Грубка* 3 Июня 2011 в 10:02

Моя тоже на девочек всех говорит -аля(Валя) смехи моя тоже стала говорить-уя ням-ням(Уля)Уя кома кусь(Улю комар укусит) смехтак смешно от нее слышать это-вот недавно все мимикой показывала и догадывайся сам подмигивание.Сейчас посмотрю твой блок подмигивание

Любовь Хмелинина 4 Июня 2011 в 09:26

Взрослеют детки наши)))

Поздравляю со скачком в развитии речи,предлоги вещь нужная улыбка
У меня сын на девочек говорит Арина,это его подружка.С мальчиками все просто,всех по именам запоминает.Думаю,это возрастное.

Любовь Хмелинина 4 Июня 2011 в 19:56

Спасибо)))

*** Катя*** 3 Июня 2011 в 21:58

Молодцы, взрослеете улыбка а у нас детки всех малышей называют Максимом (говорят АТИ) смех это у меня племянника так зовут, ему 8 месяцев.

Любовь Хмелинина 4 Июня 2011 в 19:58

улыбка улыбка улыбка
Интересно так, ну значит нормально всё. А я раньше и не знала, что детки так воспринимают других детишек.