
Наиболее читаемые
Детский сад и просто так, посещений 1681Как мы начинали заниматься творчеством. Знакомство с красками., посещений 1472
Утренние занятия, посещений 1397
Дети, телевизор, мультфильмы, посещений 1256
День рождения, посещений 1204
Наши небольшие достижения, посещений 1096
моё зимнее увлечение, посещений 1061
первая травма, посещений 1005
Ножницы, посещений 969
В гостях, посещений 968
Утренние занятияк блогу пользователя 4 Мая 2011 в 09:23
Вот, решила показать чем мы иногда занимаемся.
Как-то получается, что порой каждый день что-то рисуем, клеим, лепим, а потом неделю ничего не делаем. Хотя нет, красками рисует Илья каждый день.
Недавно покрасила рис и он всё стоял и стоял. Думаю надо же уже и попробовать на деле. Да и рыбку давно хотела использовать. Подумала, позвала ребятёнка и мы начала. Сначала Илья лист раскрасил синей краской. Мама в это время рыбку вырезала. Вместе мы её наклеили, вот так
Потом серединку намазали клеем ПВА и стали сыпать раскрашенный рис. Вот как это делали
И вот результат. Мы еще водоросли приеклеили, это еще осталось от пасхального набора:
А это мы сегодня делали. Потому как Илья повёл меня к холодильнику и сказал "Крупа" ))) Видул вчера куда я баночки убрала. Вот такой паравозик получился, правда немного бледноват:
Ну и заодно мы порисовали. Опять же решила попробовать монотипию. Урок скачала давно и всё не могла придумать как же попробовать. А тут на глаза попалась крышечка от крема, думаю а почему бы и нет. Вот так мы порисовали:
А это уже после решил поиграть просто с крупой, пересыпал из баночки в баночку, потом закрывал-открывал и высыпал на стол и пол))) Утро у нас сегодня удалось)))
Твитнуть |
Комментарии (12)
красота)) молодцы!
а чем рис то красили?
гуашью, замачивала. http://www.prostomama.com/2011/02/blog-post_21.html здесь написано как. очень нравится этот блог, отличные идеи.
спасибо
Интересные занятия!!! Молодцы!
Спасибо))) Сынуле нравится очень)))
интересно... а что такое монотипия?
это техника рисования такая, подходит мне кажется для всех деток и больших и малышей.
Молодцы какие

спасибо
надо попробывать-тем более краски остались от дня рождения(пищевые-красила мастику)
Попробуй конечно, увлекает очень)))